Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Главное управление МЧС России информирует об обстановке по паводку на территории Владимирской области по состоянию на 8 апреля

08 апреля 2021 года


Сотрудники МЧС России, Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, представители органов местного самоуправления продолжают в ежедневном режиме осуществлять мониторинг гидрологической обстановки в регионе.

По состоянию на 8 апреля, половодье проходит без происшествий. Подтоплений жилых домов, приусадебных участков не зафиксировано.

В настоящее время находится на контроле ситуация с подтоплением моста на реке Колокша у д. Чижово Собинского района.

Подтоплен участок автомобильной дороги между д. Сабельское и д. Мостищево Александровского района в результате подъёма уровня воды в реке Кубрь. Жалоб от населения не поступало, эвакуация не требуется.

В городе Суздале в результате подъёма уровня воды в реке Каменке подтоплены 4 так называемые пешеходные лавы – деревянные мостки. Также существует угроза подтопления 5 участков на улице Набережной, прогнозируется перелив дорожного полотна на ул. Пушкарская.

В результате выхода в пойму реки Нерль прогнозируется подтопление 4 участков в СНТ н.п. Старицы и 2 приусадебных участков н.п. Раменье.

Продолжает функционировать лодочная переправа в городе Вязники. За сутки перевезено 58 человек. Из-за подъёма уровня воды в Клязьме под угрозой подтопления 4 приусадебных участка.

Гидрологическая обстановка – на контроле Главного управления МЧС России по Владимирской области.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/711424-glavnoe-upravlenie-mchs-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4429640