Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Совместный рейд, направленный на профилактику пожаров

08 апреля 2021 года


Инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области продолжают проводить мероприятия, направленные на профилактику пожаров в жилом секторе.

Напомнить людям о правилах пожарной безопасности, о том, к чему может привести халатное обращение с огнем - основная цель, которую ставят перед собой сотрудники МЧС России во время проведения подобных рейдов.

Вчера инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Рославльского, Ершичского и Шумячского районов Шахин Асланов совместно с заведующими отделений социального обслуживания на дому Рославльского комплексного центра социального обслуживания населения Оксаной Тарабриной и Оксаной Борисовой провели поквартирные обходы в Рославле. Основная цель – провести профилактические беседы с одиноко проживающими пенсионерами.

Сотрудник МЧС России подробно остановился на основных правилах безопасности при пользовании отопительными приборами и напомнил, что необходимо регулярно проводить осмотр электро- и газового оборудования, а в случае необходимости, доверять ремонт только специалистам. Инспектор госпожнадзора объяснил, как действовать в случае пожара, какими подручными средствами можно потушить возгорание на ранней стадии, а также напомнил номера телефонов экстренных служб.

Кроме того, всем проинструктированным раздали памятки, которые помогут в любое время освежить в памяти важные знания и номера телефонов экстренных служб.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/711410-sovmestnyiy-reyd-napravlennyiy-na.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4429584