Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

В эфире «Экспресс радио Орел» – о работе добровольных пожарных региона

08 апреля 2021 года


Сегодня в эфире «Экспресс радио Орел» выйдет очередной выпуск еженедельной радиопередачи Главного управления МЧС России по Орловской области «Служба спасения «101».

Основные рубрики радиопередачи – «Полезная информация», «Новости МЧС России», «Главная тема». В сегодняшнем выпуске мы напомним, чем опасно сжигание сухой растительности. С приходом весеннего тепла сотрудники МЧС России сталкиваются с одной и той же проблемой – палами сухой травы. Практически единственным источником палов сухой травы является человек. В большинстве случаев прошлогоднюю сухую траву, стерню и тростник жгут, руководствуясь мифами о пользе выжиганий. Кроме этого, можно будет узнать о событиях в системе МЧС России за прошедшую неделю.

В рубрике «Главная тема» расскажем о работе орловских добровольных пожарных. Развитие пожарного добровольчества – это уверенный шаг на пути обеспечения пожарной безопасности. На сегодняшний день это перспективное направление в организации предупреждения пожаров и их тушения в населенных пунктах Орловщины. О развитии пожарного добровольчества в нашем регионе расскажет начальник отдела координации пожарной охраны Левон Арутюнян.

Начало в 7.05, 16.05 и 21.05 и 23.35.

В субботу, 10 апреля – в 21.00.

В воскресенье, 11 апреля – в 08.00.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/711400-v-efire-ekspress-radio.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4429603