Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Уроки безопасности с учащимися

08 апреля 2021 года


Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы совместно с иными субъектами профилактики в рамках программы «Единый день профилактики», провели уроки безопасности с учащимися «Усть-Ижемской основной общеобразовательной школы».

Детям напомнили правила поведения в быту и на природе, при обращении с бытовым газовым оборудованием, электроприборами, в том числе и с компьютерной техникой. Обсудили порядок действий при пожаре и основные положения экстренной эвакуации из горящего здания. Ещё раз объяснили, к чему приводят игры с огнём, спичками, зажигалками и другими легковоспламеняющимися предметами. Основные усилия были направлены на профилактику пожаров, снижение количества пожаров от детской шалости.

Инспекторы государственного пожарного надзора рассматривали с детьми ситуации, которые могут возникнуть при неосторожном обращении с огнем, демонстрировали и обсуждали видеоролики. Вспомнили номера телефонов, по которым можно позвонить в пожарную охрану. По мнению специалистов, такие занятия необходимо проводить чаще, так как ребята, оказавшись в экстремальной ситуации, не растеряются и смогут грамотно воспользоваться полученными знаниями. Сотрудники МЧС России напоминают - пожар легче предотвратить, чем потушить! Если загорание все-таки произошло, незамедлительно звоните «01» или «101», а также единый номер экстренных оперативных служб реагирования - «112»!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/711384-uroki-bezopasnosti-s-uchaschimisya.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4428757