Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Спасти человека и котенка: «акция добра» проводится для детей Кубани

08 апреля 2021 года


Необычный урок прошел в детском саду Всероссийского детского центра «Орленок», расположенном в поселке Новомихайловском Туапсинского района. По инициативе представителей МЧС России детям рассказали об истории создания и современном использовании пожарной лестницы.

- Маленькие «орлята» с большим удовольствием послушали занимательные факты о пожарной лестнице. Многих эти рассказы вдохновили на создание собственных рисунков, а те, кто помладше, смогли раскрасить тематические раскраски, - рассказывает Лариса Замурагина, начальник пожарно-технической выставки на территории ВДЦ «Орленок» и член Женского совета Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

По словам Ларисы Замурагиной, это не просто образовательная и имиджевая акция, а настоящая «акция добра». В ее рамках дети узнают о профессии пожарного и спасателя, о тех добрых и благородных поступках, которые сотрудники МЧС совершают ежедневно.

Занятие состоялось в средней группе «Ласточка», в которую ходят дети в возрасте 4-х лет. По итогу малыши поделились впечатлениями о том, какая полезная вещь – пожарная лестница. Ведь с ее помощью пожарные могут не только спасать людей на пожарах, но и помогать котятам спускаться с деревьев!

Фото «Детский сад ВДЦ «Орленок»



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/711373-spasti-cheloveka-i-kotenka.html

Ссылка на первоисточник: http://23.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4428961