Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Тарко-Сале, на берегу озера Окуневого состоялась «Гонка Ямала», в которой приняли участие «Пуровские спасатели» - команда сотрудников регионального спасательного ведомства.

08 апреля 2021 года


Каждая команда состояла из четверых мужчин и двух женщин. В гонке им предстояло преодолеть бегом серию испытаний: паутину из веревок, распилку дров, подъем в гору и другие препятствия по заранее накатанной снежной трассе протяженностью 3,5 километра.

Это мероприятие очень популярно, проводят его с 2018 года. Основной смысл гонки в том, что, преодолевая этапы, участники символично проходят путь первопроходцев Ямала.

Зимняя гонка позволяет осознать цену тех благ, которые мы имеем. Все эти испытания укрепляют дух, помогают почувствовать себя сильным, способным на многое. Помимо личного испытания и проверки себя на прочность, Гонка Ямала формирует и оттачивает навыки командного взаимодействия. Каждое препятствие преодолевали вместе, помогая друг другу там, где это было необходимо. Путь был не легким и длинным, но все участники справились и получили много положительных эмоций.

Несмотря на достойных соперников соревнований команда «Пуровские спасатели» показала отличный результат и заняла первое место! Служба спасения не только на помощь приходит первой!

3 пожарно-спасательный отряд

г. Новый Уренгой



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/711363-v-tarko-sale-na-beregu.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4428567