Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Дни пожарной безопасности в Бурейском районе

08 апреля 2021 года


Со 2 по 6 апреля в МОБУ Новобурейской СОШ № 3 для учеников начальных классов прошли уроки пожарной безопасности. Профилактические занятия для детей провела старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Архаринскому и Бурейскому районам Наталья Белоусова.

В рамках тематических занятий учащиеся 1-4 классов узнали о роли огня в жизни человека, повторили правила пожарной безопасности. Из беседы с инспектором ребята узнали о причинах возникновения пожаров и их последствиях, посмотрели обучающие видеоролики, поговорили о первичных средствах пожаротушения и видах огнетушащих средств и даже прошли небольшое тематическое тестирование. Затем у детей была возможность задать вопросы Наталье Владимировне. Завершались уроки безопасности практическим занятием: в игровой форме ребята тренировались, как выйти из горящего помещения по короткому пути пожарного маршрута.

В феврале и марте старший инспектор Наталья Белоусова учила пожарной безопасности дошколят. Для воспитанников старшей и подготовительной групп детского сада № 4 «Лесовичок» поселка Талакан Наталья Владимировна подготовила тематические ролики о правилах пожарной безопасности, рассказала, для чего нужен огонь, и как с ним обращаться. А еще малыши рисовали рисунки на тему «Огонь глазами детей». Все участники были награждены грамотами.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/711330-dni-pojarnoy-bezopasnosti-v.html

Ссылка на первоисточник: http://28.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4429347