Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

МЧС России за ЗОЖ

07 апреля 2021 года


Всемирный день здоровья (World Health Day) отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (World Health Organization, WHO). За время, прошедшее с того исторического момента, членами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) стали 194 государства мира.

Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. Информационно-просветительские мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. А здравоохранительные организации призваны решить вопрос, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше.

Каждый год Всемирный день здоровья посвящается глобальным проблемам, стоящим перед здравоохранением планеты и проходит под разными девизами. Тема дня здоровья 2021 года — Построим более справедливый, более здоровый мир. Сотрудники и работники Главного управления МЧС России по Пермскому краю за здоровый образ жизни. В подразделениях регулярно проходит сдача зачетов по физической подготовке. Также организована Спартакиада среди пожарно-спасательных отрядов по различным видам спорта. Психологи следят за душевным равновесием, управление материально-технического обеспечения-за социальным благополучием: организован ежегодный медосмотр и многое другое. Но, не стоит забывать, что здоровье человека в первую очередь зависит от него самого. Своевременная профилактика, здоровый образ жизни, ответственное отношение к себе и окружающим, выбор товаров и услуг, не наносящих вреда здоровью и окружающей среде, всё это — необходимые условия сохранения здоровья и долголетия, предотвращения различных заболеваний.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/711316-mchs-rossii-za-zoj.html

Ссылка на первоисточник: http://59.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4428984