Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Смоделированный сценарий развития паводковой обстановки оправдывается

07 апреля 2021 года


На территории региона продолжается развитие весеннего половодья. По данным Брянского Гидрометцентра, река Болва в Дятьковском районе и Бежицком районе г. Брянска вышла на пойму.

Наиболее интенсивный рост уровней воды наблюдается на реках Десна и Болва в черте Брянска с 6 апреля и по предварительным данным подъем воды продолжится до10 апреля.

Смоделированный специалистами Главного управления МЧС России по Брянской области сценарий развития паводковой обстановки оправдывается.

По состоянию на 7 апреляв верховьях рек региона наблюдается положительная динамика по снижению уровня воды. Начинает освобождаться от затопления участок дороги в Рогнединском районе.

Вследствие подъема уровня воды в течение двух предыдущих сутоквода частично вышла наприусадебные и садовые участки Брянска: на улицах Черниговская, Самарская, Новосоветская, ДальняяБежицкого района, на улице Речная Володарского района и на улицеНижне-Заречная Советского района. Также вода подошла к приусадебным участкам посёлка Радица-Крыловка на улицах Гончарова, Некрасова и Кольцова.

Жизнедеятельность населения не нарушена.

Сотрудниками Главного управления МЧС России по Брянской области совместно с представителями администрации города Брняска проведён подворовый обход. Население дополнительно проинструктировано о мерах сохранения имущества и поведения в экстренных ситуациях в случае подхода воды к жилым домам.

Специалистами МЧС и Брянским гидрометцентром в круглосуточном режиме проводится мониторинг и оценка обстановки с использованием современных программных и технических средств, систем беспилотной авиации. Осуществляется взаимодействие с дежурными службами Людиновского и Десногорского водохранилищ, организовано согласование сбросов ими воды.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/711307-smodelirovannyiy-stsenariy-razvitiya-pavodkovoy.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4429051