Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Турнир по настольному теннису в честь Всемирного дня здоровья

07 апреля 2021 года


6 апреля в календаре праздников - Всемирный день настольного тенниса. А сегодня - Всемирный день здоровья. В честь этих дат в Главном управлении МЧС России по Костромской области состоялся дружеский турнир по настольному теннису.Представители подразделений Главного управления с азартом соревновались за звание самого ловкого!

По мнению ученых, настольный теннис, как глобальное упражнение, затрагивающее все тело в рамках множественных скоростных мини-упражнений, является отличным средством для того, чтобы улучшить остроту сознания, внимание и ловкость. Сила, суждение, мысли – все это синхронизируется во время игры и находится в постоянном состоянии предельного внимания.

Одна из японских компаний на основании этих исследований даже ввела курсы настольного тенниса на обязательной основе для всех сотрудников. По словам представителей, как результат сотрудники становятся более продуктивными и эффективными в своем времени.

Так как сегодняшний турнир был дружеским, то и победила ДРУЖБА! Все участники показали хорошую физическую подготовку и железную волю к победе!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/711294-turnir-po-nastolnomu-tennisu.html

Ссылка на первоисточник: http://44.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4429012