Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Сотрудники МЧС г. Сыктывкара совместно с волонтерами команды «Молодежка ОНФ» провели профилактический рейд в СНТ «Коммунальник-2»

07 апреля 2021 года


В рамках сезонной профилактической операции «Лето», а также в целях стабилизации обстановки с пожарами на территории города, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Сыктывкара совместно с волонтерами команды «Молодежка ОНФ» провели профилактический рейд в СНТ «Коммунальник-2».

Наибольшее количество возгораний происходит в жилом секторе. Чаще всего пожары возникают от неисправности электрооборудования, нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, беспечного отношения к огню, халатного обращения с ним самих людей. Так же большое количество происшествий случается при неправильной эксплуатации газового оборудования, от непотушенной сигареты после курения, детской​ шалости со спичками и другими легковоспламеняющимися предметами. Здесь же возрастает гибель и травматизм от дыма и огня.

В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций в жилых домах, с жильцами проведены беседы по соблюдению мер пожарной безопасности в быту. Гражданам доведены правила поведения в случае возникновения пожара и номера телефонов пожарной охраны - "01", "101" и службы спасения - "112".​В ходе рейда вручался тематический наглядный материал в виде памяток о соблюдении требований пожарной безопасности в жилье, при эксплуатации бытовых электроприборов и отопительных печей.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/711288-sotrudniki-mchs-g-syiktyivkara.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4428071