Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

На Орловщине остаются подтопленными три низководных моста

07 апреля 2021 года


Низководный мост через реку Оку вблизи деревни Тайное Орловского района освободился от воды.

Подтопление этого моста происходило дважды, 18 и 28 марта. В результате было нарушено сообщение между деревнями Тайное и Касьяновка. Протяженность объездного маршрута, минуя реку, составляет 12 км.

В связи с тем, что произошло понижение уровня воды в реке Оке, затопление моста прекратилось. В настоящее время местной администрацией проводятся работы по очистке моста, проверке его состояния и возобновлению движения по нему.

В области остаются подтопленными три низководных моста – один мост через реку Оку около деревни Городище Мценского района, через реку Зушу около села Измайлово Новосильского района и реке Ливенку около села Воротынск Ливенского района.

Сотрудниками Главного управления МЧС России продолжается мониторинг паводковой ситуации. Сотрудники администраций сельских поселений районов, в которых находятся низководные мосты, и есть вероятность их подтопления, также мониторят ситуацию и при необходимости проезд по подтопленным низководным мостам закрывается.

Весеннее половодье на реках Орловской области продолжается. В ближайшие сутки прогнозируется дальнейшее колебание уровней воды в реках региона.

Фото из Орловского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/711285-na-orlovschine-ostayutsya-podtoplennyimi.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4428995