Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

В прямом эфире о безопасности в весенне-летний период

07 апреля 2021 года


Прямой эфир провел местных телеканал Троицкого административного округа «ТРОТЕК», главной темой которого стал «Правила поведения на водных объектах во время паводка и наступление весенне-летнего пожароопасного периода».

В прямом эфире принял участие заместитель начальника 2 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве подполковник внутренней службы Романченко Алексей Григорьевич.

Так же по вопросам безопасного выхода на весенний лёд выступил представитель Государственного казённого учреждения города Москвы Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах Сорокин Роман Владимирович.

Алексей Романченко ответил на все вопросы ведущей прямого эфира, а также разъяснил всем жителям Троицкого административного округа г. Москвы о главных причинах возникновения пожаров в весенний пожароопасный период. Также он рассказал о том, как правильно подготовить свой дачный участок к весне.

Обсуждались меры пожарной безопасности, необходимые для соблюдения в весенне-летний пожароопасный период чтобы уберечь своё жильё от пожара и требования пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать, чтобы не допустить пожара в лесах и лесопарковых зонах.

«Самовольное сжигание мусора и сухой растительности запрещено и уголовно наказуемо», - напомнил Алексей Григорьевич.

Также он рассказал, что ведётся совместная работа с органами местного управления по обеспечению населения к весенне-летнему пожароопасному периоду.

Сотрудник МГПСС Сорокин Роман Владимирович рассказал телезрителям об опасности выхода людей на тонкий лёд в весенний период и о правилах поведения на водных объектах в весенне-летний пожароопасный период.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/711262-v-pryamom-efire-o.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4428203