Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоялось в Ершичском районе Смоленской области

07 апреля 2021 года


31 марта состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в МО — Ершичский район Смоленской области.

С докладом выступил старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Рославльского, Ершичского и Шумячского районов Главного управления МЧС России по Смоленской области Шахин Асланов.

Шахин Намазович отметил, что в целях профилактики несчастных случаев на пожарах и дальнейшего их недопущения в весенне-летний пожароопасный период сотрудниками отдела проводятся обходы граждан, находящихся в сложной жизненной ситуации. Кроме того, совместно с личным составом 30 пожарно-спасательной части села Ершичи проводятся подворовые обходы, в рамках которых разъясняются требования пожарной безопасности, а также порядок действий в случае обнаружения пожара.

На повестке дня обсуждался один из самых животрепещущих вопросов, а именно «Об обеспечении информационной безопасности и проводимых мероприятий, направленных на информирование несовершеннолетних и их родителей об информационных угрозах, правилах безопасного пользования детьми сетью «Интернет» и средствах защиты несовершеннолетних от доступа к информации, наносящей вред жизни и здоровью, нравственному и духовному развитию», докладчиком выступала А.В. Пуликова — начальник Отдела по Образованию.

Данный вопрос был проработан 4 марта 2021 года на совещании с руководителями образовательных организаций, в образовательных организациях МО — Ершичский район Смоленской области ведется техническая поддержка работы системы контентной фильтрации.

По информации Администрации МО «Ершичский район» Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/711250-zasedanie-komissii-po-delam.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4428841