Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Сотрудники МЧС призывают жителей региона соблюдать правила пожарной безопасности!

07 апреля 2021 года


Использование неисправных бытовых приборов, нарушение правил пожарной безопасности, перегруз сетей и неосторожное обращение с огнем – основные причины бытовых пожаров давно известны, но, к сожалению, повторяются из года в год, констатируют волгоградские огнеборцы. Человеческий фактор, беспечность и безответственность людей к элементарным требованиям пожарной безопасности в быту, к сожалению, нередко приводят к фатальным последствиям.

Главное управление МЧС России по Волгоградской области еще раз обращает внимание жителей города и области на меры безопасности, которые необходимо соблюдать во избежание пожаров в быту:

- Уделите внимание детям, не оставляйте их без присмотра! Напомните им об элементарных правилах пожарной безопасности. Держите в недосягаемости огнеопасные предметы!

- Исключите использование неисправных электроприборов и приборов кустарного производства! Уходя из дома - проверьте, чтобы все приборы были отключены!

- Не перегружайте электросети, включая в одну розетку несколько бытовых приборов!

- Строго соблюдайте правила пожарной безопасности при обращении с огнем, в том числе при курении!

Помните, пожар может возникнуть где угодно, и от беды никто не застрахован, поэтому ни в коем случае не относитесь к огню с пренебрежением. Пламя безжалостно и может за считанные минуты не только превратить Ваше жилье и имущество в пепел, но и отнять жизни близких людей.

Берегите себя и своих близких! В случае пожара звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/711245-sotrudniki-mchs-prizyivayut-jiteley.html

Ссылка на первоисточник: http://34.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4428873