Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Практические занятия – залог успешного выполнения поставленной боевой задачи

07 апреля 2021 года


Именно под таким девизом в 3 пожарно-спасательной части города Орла ежесуточно проводятся занятия по ликвидации условных пожаров с применением средств индивидуальной защиты органов и зрения.

Сотрудники пожарной охраны ежедневно оттачивают свои практические навыки путем отработки нормативов по пожарно-строевой и тактико-специальной подготовке.

Отработка нормативов является одним из самых главных пунктов профессиональной подготовки современных пожарных, где теоретическая часть закрепляется практической. Данные занятия помогают сотрудникам совершенствовать свои навыки и способствуют более эффективному выполнению своих должностных обязанностей при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ, ведь иногда именно от профессиональной подготовленности каждого пожарного зависит главное – человеческая жизнь, и пожарные 3 пожарно-спасательной части знают это не понаслышке, ведь ежесуточно случаются различные ситуации, как от небольших загораний, так и до крупных пожаров, и практические навыки помогают пожарным более эффективно справляться с различного рода чрезвычайными ситуациями.

Так, пожарные отработали действия по тушению условного пожара и спасению пострадавшего. Подобная отработка способствует совершенствованию приемов и способов действий личного состава в условиях оперативно-тактических действий на пожаре, овладению штатным пожарным и аварийно-спасательным оборудованием, сокращению сроков приведения их в боевую готовность.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/711203-prakticheskie-zanyatiya--zalog.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4428691