Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Работникам культуры о культуре пожарной безопасности

07 апреля 2021 года


В Сунском районе сотрудники МЧС проводят противопожарные инструктажи в учреждениях и организациях. Так, на днях профилактическое мероприятие прошло в районном Центре досуга.Государственный инспектор Сунского района по пожарному надзору Владислав Гущин довел до работников культуры статистику пожаров, произошедших на территории района и области, рассказал о причинах и о том, что нужно делать чтобы их не допустить беды.Кроме того, инспектор подробно остановился на изменениях требований пожарной безопасности в текущем году, рекомендовал пользоваться мобильным приложением «МЧС России».

Инструктаж закончился практической отработкой действий в случае возникновения пожара и пользования первичными средствами пожаротушения, с чем работники культуры успешно справились.

Стоить отметить, что при организации досуга населения, руководство учреждения культуры не забывает об обеспечения пожарной безопасности, в каждом доме культуры оформлены уголки с агитацией, а перед проведением концертов организовано транслирование роликов на противопожарную тему.

По информации ОНДПР Сунского района и 55-ПСЧ



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/711198-rabotnikam-kulturyi-o-kulture.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4427050