Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В эти дни вместо боевки – спортивный костюм, а в руках не пожарный ствол, а лыжные палки (ВИДЕО).

07 апреля 2021 года


В Полярной столице проходит Чемпионат округа и региональный марафон «Полярная лыжня на призы Губернатора Ямала 2021». В соревнованиях принимают участие спортсмены из Салехарда, Ноябрьска, Лабытнанги, Губкинского, а также Ямальского, Тазовского, Надымского, Пуровского и Шурышкарского районов.

Один из участников – сотрудник 2-го пожарно-спасательного отряда Владимир Петряков. Пожарный из Ноябрьска представлет свой город.

Владимир более 20-ти лет занимается лыжным спортом. Именно, этот вид спорта, отмечает сотрудник МЧС, помогает в службе – вырабатывает выносливость и силу, такие необходимые в профессии огнеборца.

Владимир неоднократно принимает участие в различных спортивных соревнованиях города, округа, страны и даже на международном уровне. В его коллекции огромное количество медалей и кубков.

«Для меня лыжный спорт – моя жизнь. Я тренируюсь круглогодично: летом бегаю, зимой тоже бегаю, но на лыжах. Хорошо, что руководство входит в положение и старается подменить меня с коллегами по сменам, чтобы я смог принять участие в соревнованиях, спасибо за это. Ну а я в свою очередь, стараюсь не подвести и показать хорошие результаты», - отмечает Владимир.

Соревнования на базе лыжной базы Салехарда продлятся до пятницы. Пожелаем нашему сотруднику победы.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/711185-v-eti-dni-vmesto.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4428631