Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Сотрудники МЧС России продезинфицировали детский сад №30

07 апреля 2021 года


Оказывая помощь в борьбе с распространением вирусных инфекций на территории региона, сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области продолжают проводить масштабные работы по дезинфекции социально-значимых объектов региона.

Пребывание детей в детском саду должно быть комфортным и безопасным. Здесь ребенок находится целый день, он играет, обучается и развивается со своими сверстниками. Поэтому очень важно в период сложной эпидемиологической обстановки соблюдать требования Роспотребнадзора, чтобы поддержать и укрепить здоровье детей, а также ослабить распространение вируса.

Дезинфекция в детском саду является важным мероприятием для защиты детей от вредоносных вирусов и бактерий. С целью предотвращения распространения заболеваний сотрудники специализированной пожарно-спасательной части провели санитарную обработку в детском саду № 30 в селе Петропавловка Белгородского района.

Санитарное мероприятие прошло согласно инструкции требований Роспотребнадзора. Напомним, обработка осуществлялась специальными средствами в определенной концентрации, с помощью ранцевого распылителя и было продезинфицировано более 150 метров квадратных. Сотрудниками чрезвычайного ведомства были обработаны все поверхности в местах общего пользования: коридорах, столовой, игровых и спальных комнатах.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/711162-sotrudniki-mchs-rossii-prodezinfitsirovali.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4427909