Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В аэропорту Ленска прошли совместные пожарно-тактические учения

07 апреля 2021 года


На минувшей неделе в Ленске были проведены пожарно-тактические учения по тушению пожара воздушного судна. Тренировка проводилась силами 2 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) совместно со службой поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов аэропорта.

Согласно замыслу учений в центральный пункт пожарной связи поступил сигнал о том, что на взлётно-посадочную полосу аэропорта «Ленск» произвел аварийную посадку самолет АН-2 по причине отказа работы двигателя с пятью пассажирами и двумя членами экипажа на борту. К месту условного ЧС незамедлительно были направлены силы и средства 2 ПСО. Целью учений была тренировка служб аэропорта по эвакуации пассажиров и первичных действий по тушению пожара, а также отработка управления силами и средствами подразделений местного пожарно-спасательного гарнизона Ленского района при тушении пожаров на аэродромах.

«Все необходимые службы среагировали своевременно и прибыли к месту вызова без нарушения временного регламента. Личный состав федеральной противопожарной службы показал высокую степень готовности к реагированию на подобные ЧС и тушению пожаров воздушных судов и объектов аэропорта. Считаю, что проведенным учениям можно дать общую оценку «Удовлетворительно»», - прокомментировал руководитель учений майор внутренней службы Сергей Егорин – заместитель начальника 2 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия).

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я) по материалам

2 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по РС (Я)



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/711109-v-aeroportu-lenska-proshli.html

Ссылка на первоисточник: http://14.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4427843