Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Группировка сил и средств Главного управления МЧС России по Тверской области в Калининском районе

06 апреля 2021 года


В целях обеспечения безопасности жизнедеятельности граждан личным составом Главного управления МЧС России по Тверской области осуществляется комплекс мероприятий по прохождению весеннего половодья.

За состоянием уровня воды в Калининском районе следят оперативные группы местного пожарно-спасательного гарнизона, спасатели Аварийно-спасательной службы Тверской области и инспекторы ГИМС МЧС России.

Для мониторинга обстановки используется высокопроходимая техника, маломерные судна, беспилотные авиационные системы, оказывается адресная помощь населению. Заявки от граждан поступают на единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Главное управление МЧС России по Тверской области напоминает, что весеннее половодье – это ответственный период для каждого жителя и гостя Тверской области. Чтобы избежать несчастных случаев, необходимо помнить о мерах безопасности:

- Помните, течение реки сильно подмывает крутые берега. Возможны обвалы.

- Весной опасно сходить за плотины, запруды. Не забывайте – они могут быть неожиданно сорваны напором льда. Не приближайтесь к ледяным заторам!

- Больше всего несчастных случаев весной на реке происходит с детьми. Они часто позволяют себе шалости у реки, даже пробуют кататься на льдинах.

- Разъясняйте детям правила поведения во время весеннего половодья.

- Игры на льду, плавание на лодках, плотах во время половодья опасны для жизни!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/711104-gruppirovka-sil-i-sredstv.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4428261