Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Профилактика пожаров от детской шалости с огнем

06 апреля 2021 года


Сотрудники ГУ МЧС России по Республике Крым совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних проводят совместные мероприятия в общеобразовательных учреждениях полуострова, направленные на предупреждение пожаров по причине детской шалости с огнём.

В целях профилактики пожаров от детской шалости с огнём на базе МБОУ «Школа № 12» г. Феодосии сотрудники Государственного пожарного надзора совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних отдела МВД России по г. Феодосия провели уроки пожарной безопасности с учащимися 5-х и 7-х классов.

В ходе занятия, сотрудник МЧС России рассказали учащимся об автономном пожарном извещателе, как можно обезопасить своё жилье и свою жизнь от пожаров. Ребятам рассказали о правилах пожарной безопасности в быту, правилах использования электроприборов, а также разъяснили негативные последствия от игры с огнём.

На протяжении всего мероприятия юные слушатели задавали интересующие их вопросы, а инспекторы максимально подробно и доходчиво отвечали на них. В завершение встречи сотрудники Главного управления вручили всем памятки, в которых указаны элементарные правила пожарной безопасности дома и на открытой территории.

Всего в уроках безопасности приняло участие 45 учащихся.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/711101-profilaktika-pojarov-ot-detskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://82.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4428209