Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Экскурсия в пожарную часть 60 ПСЧ Волховского района

06 апреля 2021 года


В преддверии празднования 372 –й годовщины Дня пожарной охраны России на территории 60 пожарно-спасательной части, расположенной в городе Волхов, прошел «День открытых дверей» для самых маленьких. В гости пришли воспитанники детского сада № 9 «Радужка». На пороге их встретили инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района Надежда Трифанова и начальник 60 пожарно-спасательной части Михаил Муринов.

В ходе экскурсии дошколята смогли пройтись по помещениям пожарной части, заглянули в диспетчерскую, увидели учебный класс, комнаты отдыха и приема пищи. Детям было все интересно, и они задавали много вопросов.

Большой интерес вызвала у воспитанников детского садика пожарная автолестница, с устройством которой их познакомил начальник 60 пожарно-спасательной части Михаил Муринов.

В конце мероприятия ребятам рассказали, по каким причинам возникают пожары, что необходимо делать в чрезвычайной ситуации и по каким телефонам можно вызвать пожарных и спасателей. Каждый из ребят получил небольшой сюрприз.

Но и сотрудники МЧС России не остались без приятного сюрприза. Ребята подарили им рисунки на противопожарную тематику.

ОНДиПР Волховского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/711082-ekskursiya-v-pojarnuyu-chast.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4428155