Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Маленьким жителям Хабезского района рассказали о работе огнеборцев

06 апреля 2021 года


Огнеборцы 15-ой пожарно-спасательной части аула Хабез провели показ техники для воспитанников детского сада аула Кош-Хабль.

Сотрудники МЧС рассказали о работе пожарных и спасателей, которые рискуя жизнью, спасают людей. Многие из дошколят первый раз увидели, как устроена пожарная машина и средства пожаротушения, используемые для ликвидации возгорания, гидравлические аварийно-спасательные инструменты, которыми проводятся аварийно-спасательные работы при дорожно-транспортных происшествиях. Пожарные показали, какими подручными средствами можно ликвидировать небольшие очаги возгорания, а также еще раз напомнили о том, как опасен огонь.

В конце встречи педагоги выразили признательность руководству подразделения за проведение профилактического мероприятия и предоставленную возможность ближе познакомить детей с пожарными и их службой.

- Важным этапом формирования готовности детей и персонала дошкольных образовательных учреждений к действиям в чрезвычайных ситуациях является проведение подобных познавательно-тематических мероприятий. В ходе подобных занятий совершенствуются знания, умения и навыки детей и персонала по защите от опасностей в чрезвычайных ситуациях,- отмечают в Главном управлении МЧС России по КЧР.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/711069-malenkim-jitelyam-habezskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: http://09.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4428131