Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Учащиеся школы села Весь Суздальского района стали участниками открытого урока ОБЖ

06 апреля 2021 года


Ежедневно в рамках профилактической работы с подрастающим поколением по соблюдению правил безопасности жизнедеятельности в образовательных учреждениях региона проводятся открытые уроки безопасности с участием сотрудников МЧС России, аварийно-спасательных формирований и отрядов, Центра государственной инспекции по маломерным судам, в пожарно-спасательных частях – дни открытых дверей.

Очередное обучающие занятие прошло для учеников общеобразовательной школы села Весь Суздальского района – к ним в гости приехали сотрудники МЧС и спасатели аварийно-спасательного формирования Владимирской области.

Начальник отделения профилактики пожаров Анастасия Овчарова рассказала учащимся об основных причинах возникновения пожаров, правилах пожарной безопасности, озвучила порядок действий в случае возникновения пожара в школе и дома. Также она обратила внимание ребят на тему ложных срабатываний автоматической пожарной сигнализации по причине шалости и объяснила последствия таких действий.

Спасатели аварийно-спасательного формирования рассказали школьникам об оказании первой доврачебной помощи пострадавшим, попавшим в ДТП или чрезвычайную ситуацию, и продемонстрировали приёмы сердечно-лёгочной реанимации, способы наложения жгутов, шин, остановки различных видов кровотечений.

В заключение урока школьники смогли примерить боевую одежду пожарного.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/710993-uchaschiesya-shkolyi-sela-ves.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4427178