Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Рисуем Победу: сотрудники МЧС России поддержали патриотическую акцию

06 апреля 2021 года


Приближается 9 мая - день Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Каждый год к этой дате приурочено множество онлайн- и офлайн-акций, многие из которых традиционно поддерживают сотрудники Главного управления МЧС России по Брянской области.

Так старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Новозыбкову и Новозыбковскому району Главного управления МЧС России по Брянской области Алексей Каратаев вместе со своей дочерью Марией приняли участие в детско-юношеской патриотической акции «Рисуем Победу». Мероприятие, которое проводится начиная с 2012 года уже успело стать международным. В минувшем году акция объединила более 28000 участников из 2430 населённых пунктов РФ и 14 зарубежных государств. Ее цель – сформировать и развить у детей и молодёжи чувство патриотизма, уважения и сопричастности к ратному и гражданскому подвигу предков.

Алексей Яковлевич вместе со своей дочерью нарисовали рисунок и загрузили его на сайт акции.

- Я всегда поощряю свою дочь участвовать в патриотических мероприятиях и стараюсь помогать ей. Практически в каждой семье есть свой герой, который на шаг приблизил нашу страну к Победе. Лично для меня очень важно, чтобы молодежь в стране хранила память о нашем великом прошлом, - говорит сотрудник спасательного ведомства.

Стоит отметить, что семья Каратаевых является постоянными участниками различных патриотических акций и мероприятий.

По информации ОНДПР по городу Новозыбкову и Новозыбковскому району Главного управления МЧС России по Брянской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/710992-risuem-pobedu-sotrudniki-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4427890