Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Суздальские школьники побывали на экскурсии в городской пожарно-спасательной части

06 апреля 2021 года


Сотрудники МЧС Владимирской области продолжают проводить профилактические мероприятия с детьми по предупреждению чрезвычайных ситуаций. Важная составляющая таких мероприятий – экскурсии. Одна из них состоялась в 26-й пожарно-спасательной части города Суздаля. В гостях у пожарных побывали учащиеся Сновицкой и Боголюбовской школ Суздальского района.

Мероприятие по традиции началось с посещения музея, где школьников познакомили с историей городской пожарной охраны с момента её возникновения и до наших дней. Во время рассказа начальник отделения профилактики пожаров Анастасия Овчарова уделила внимание фотографиям с места пожаров. Дети убедились, к чему приводит небрежность при обращении с огнём.

Сотрудники МЧС подробно рассказали школьникам о пожарной технике и аварийно-спасательном оборудовании. Особое внимание – боевой одежде пожарных. Комплект из огнестойких материалов надёжно оберегает от пламени и продуктов горения. Дыхательную систему пожарного защищает дыхательный аппарат.

В завершении экскурсии сотрудники МЧС России напомнили детям о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту и на улице.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/710945-suzdalskie-shkolniki-pobyivali-na.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4427311