Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Донские пожарные представили свои технические разработки на конкурс «Есть идея»

06 апреля 2021 года


С 12 по 16 мая 2021 года в Московской области пройдет XIII Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2021». На площадке салона будут продемонстрированы новые разработки и достижения в области обеспечения безопасности, а участники смогут установить новые деловые контакты и поделиться опытом.

Особенно ждут начала Международного салона победители конкурса МЧС России «Есть идея!»

Лучшие творческие инициативы сотрудников министерства, направленные на повышение эффективности работы, будут традиционно отмечены в рамках проведения салона.

Среди работ, представленных на конкурс от ГУ МЧС России по Ростовской области: водяная установка для тушения ландшафтных пожаров и загораний мелкой растительности; болтоверт на сжатом воздухе; приклад для пожарного ствола с перекрывным краном, аналоговый самоспасатель и ручной пожарный ствол «HydroVent» (ГИДРОВЕНТ), принцип работы которого заключается в усилении движения газообразных масс наружу, уменьшения плотности дыма и его вытеснения.

Применение ноу-хау поможет предотвратить распространение дыма на пожаре в смежные помещения, а также снизить опасность для жизни людей.

С программой мероприятия можно ознакомиться на сайте Салона https://isse-russia.ru/.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/710936-donskie-pojarnyie-predstavili-svoi.html

Ссылка на первоисточник: http://61.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4427172