Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Сотрудники МЧС России ежедневно напоминают жителям региона о правилах пожарной безопасности

06 апреля 2021 года


Ежедневно инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Белгорода проводят профилактические рейды, во время которых напоминают гражданам о правилах пожарной безопасности. Целью данной работы является сокращение количества пожаров в жилом фонде, а также предотвращение гибели и травмирования на них людей.

Накануне, инспекторы провели противопожарные инструктажи в городе Белгород для жителей Белгородского проспекта. Сотрудники МЧС России напомнили населению правила пожарной безопасности и алгоритм действий при пожаре и обратили внимание, что неправильная эксплуатация электроприборов, неисправная электропроводка приводят к пожарам. Кроме того, инспекторы напомнили жителям, что в многоквартирных домах необходимо соблюдать правила пожарной безопасности не только в своей квартире, но и на территории общего пользования, к которым, в частности, относятся лестничные площадки, лестницы, лифты, коридоры, технические этажи, чердаки и подвалы. Каждому проинспектированному горожанину была вручена памятка с номерами телефонов экстренных служб.

Основная задача, которую ставят перед собой сотрудники МЧС России, проводя подобные профилактические рейды, – сделать все возможное, чтобы не допустить печальных последствий халатного отношения к собственной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/710918-sotrudniki-mchs-rossii-ejednevno.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4427263