Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Занятия по пожарной безопасности с юнармейцами

05 апреля 2021 года


Одна из форм вовлечения детей и молодежи в активную социальную жизнь России и возрождение традиций военно-патриотического воспитания молодежи – это участие в деятельности Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

На прошедшей неделе в 29 пожарно-спасательной части 2 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю в городе Лермонтов силами дежурного караула были организованы занятия по пожарной безопасности для участников Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

В ходе образовательного мероприятия пожарные познакомили детей с основами эффективной борьбы с огнём при помощи специальных средств пожаротушения, а так же провели обучающую беседу по правилам пожарной безопасности и необходимости их соблюдения. Ребята проявили живой интерес к данному мероприятию и с увлечением знакомились с пожарно-техническим вооружением, аварийно-спасательным оборудованием и боевой одеждой пожарных.

Благодаря наличию педагогических навыков руководителя занятия, юнармейцы получили ценные знания, способные послужить основой формирования умений и навыков взаимодействия с пожарно-спасательной службой в повседневной жизни.

Подобные занятия несомненно способствуют повышению уровня ответственности и осознанности в области безопасности у подрастающего поколения.

При возникновении нештатной ситуации незамедлительно звоните по номеру 101!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/710841-zanyatiya-po-pojarnoy-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://26.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4427228