Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Мост в микрорайоне Каринторф закрывается на период половья

05 апреля 2021 года


Движение по наплавному мосту через реку Чепца в соответствием постановлением администрации г. Кирово-Чепецк закрыто с 5 апреля. Подрядная организация, обслуживающая мост, начнет подготовку к паводку. Крепление моста к берегу ослабят, а с наступлением половодья его отсоединят от берега.

Экстренные службы и организации подготовились к прекращению автомобильного сообщения с микрорайоном:

- для обеспечения пожарной безопасности в микрорайоне дислоцировано отделение пожарно-спасательной части №24 (4 человека, 3 АЦ и один оперативный автомобиль).

- медицинском пункте сформирован запас необходимых медикаментов, подготовлен автомобиль для выезда по амбулаторным вызовам в дневное время. В вечернее и ночное время, а также по выходным дням будет дежурить фельдшерская бригада "скорой помощи".

- собственник узкоколейной железной дороги подтвердил готовность прийти на помощь экстренным службам для защиты жизни и здоровья жителей Каринторфа.

- сформирован запас продуктов питания, а также согласованы грузовые перевозки продукции по узкоколейной железной дороге для обеспечения школьного питания и жителей.

Перед закрытием понтонной переправы через р. Чепца проведена дополнительная профилактическая работа по предупреждению пожаров в жилом секторе микрорайона силами 16 профилактических групп, в состав которых вошли сотрудники МЧС, Управления гражданской защиты города, полиции, управления социальной защиты населения в Кирово-Чепецком районе, отдела опеки и попечительства и другие заинтересованные службы. За четыре дня совместной работы было проверено 47 многоквартирных жилых домов, 92 частных жилых дома и проинструктировано около 500 граждан.

Напомним, что движения по наплавному мосту через реку Чепца закрывается каждую весну с началом подъема воды. В прошлом году мост закрыли 14 марта.По информации 1-го ПСО и администрации г. Кирово-Чепецк



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/710830-most-v-mikrorayone-karintorf.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4427138