Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Сборная Ямала приняла участие в детско-юношеском турнире ГУ МЧС России по Тюменской области по пожарно-спасательному спорту

05 апреля 2021 года


В Тюмени прошли первые в новом сезоне соревнования по пожарно-спасательному спорту. В манеже Тюменского учебного центра ФПС МЧС России за звание сильнейших боролись сборные команды Омской, Свердловской, Челябинской, Тюменской областей, ХМАО-Югры и Ямало-ненецкого автономного округа. Всего семь команд, около 100 человек.

Юные спортсмены традиционно соревновались в двух дисциплинах: подъеме по штурмовой лестнице на 2 и 3 этажи учебной башни, а также в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями. Победителей определяли, как в личном, так и в командном зачете по сумме баллов, набранных в каждом виде состязаний. Юноши и девушки состязались в трех возрастных группах: младшей, средней и старшей.

По итогам соревнований в общекомандном зачете победу одержала команда Челябинской области. Второе место у спортсменов из Свердловской области. Третье место у сборной ХМАО-Югра-1. Ямальцы на пятом месте.

Однако, в личном зачете, в дисциплине подъема штурмовой лестницы на второй этаж среди девушек третье место заняла ямальская спортсменка Валерия Даренская, среди парней первое и второе место взяли юноши из Арктического региона – Ростислав Кудинов и Иван Пронженко. Ростислав также занял второе место в личном зачете по преодолению полосы препятствий среди юношей 13-14 лет.

Все победители и призеры командного и личного первенства получили ценные призы от Всероссийского добровольного пожарного общества.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/710802-sbornaya-yamala-prinyala-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4427150