Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Профилактическая работа с детьми необходима!

05 апреля 2021 года


Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической по городу Орску и городу Новотроицку уделяют большое внимание профилактической работе с детьми. В ходе проведения плановых проверок в каждом детском саду и школе в различных формах проводятся занятия по пожарной безопасности — это и игры, эстафеты, беседы, а также викторины.

На данных занятиях дети в игровой форме изучают правила пожарной безопасности и уже в игре применяют их на практике. Так, в рамках проведения плановой проверки одного из детских садов г. Орска сотрудниками МЧС России провели с детьми противопожарную эстафету, где ребята показали гостям свои знания в области пожарной безопасности, умении вызова пожарно-спасательных служб и пользовании средствами пожаротушения, а также активно отвечали на вопросы по правилам пожарной безопасности.

В завершении мероприятия сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Орску и городу Новотроицку напомнили детям о том, как правильно вести себя в случае пожара, что необходимо делать, чтобы не допустить возгораний и не пострадать от огня.При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Оренбургской области 8(3532) 30-89-99



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/710772-profilakticheskaya-rabota-s-detmi.html

Ссылка на первоисточник: http://56.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4427067