Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Более 2300 пожарных старшин прошли обучение в Ростовской области

05 апреля 2021 года


В Ростовской области сотрудники МЧС и представители ВДПО проводят обучающие занятия с общественными пожарными старшинами и должностными лицами административных комиссий

.Обучение прошли уже более 2300 старшин и порядка 700 должностных лиц административных комиссий.

Мероприятия проводятся с целью повышения уровня знаний по соблюдению требований пожарной безопасности. Обучающимся рассказали, что основными задачами добровольцев являются проведение мероприятий по профилактике пожаров, спасение людей и их имущества, оказание первой помощи пострадавшим, принятие непосредственного участия в тушении пожаров и проведению аварийно-спасательных работ. Особое внимание акцентировано на запрете выжигания сухой растительности на территории области и о необходимости донесения этой информации до широких слоев общественности.

Сельские старосты или же пожарные старшины оказывают неоценимую помощь пожар-ным добровольцам.

Основной задачей сельского старосты является взаимодействие с органами местной власти и доведение до жителей важной информации, касающейся их безопасности.

В основном, сельские старосты задействованы в проведении профилактических меро-приятий, однако в ряде сельских поселений к их задачам отнесено и оповещение добро-вольных пожарных.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/710759-bolee-2300-pojarnyih-starshin.html

Ссылка на первоисточник: http://61.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4427009