Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

На Северо-Востоке столицы прошло пожарно-тактическое учение на высотное здание

05 апреля 2021 года


Огнеборцы Северо-Восточного округа отработали действия тушения условного пожара и проведение спасательных работ на жилое высотное здание МФК «Савёловский Сити», расположенное по адресу: г. Москва, улица Новодмитровская, дом 2, корп. 7.

Согласно легенде учений, в результате теплового проявления электрического тока при аварийном пожароопасном режиме работы электропроводки, на техническом этаже (47 эт.) в одном из помещении произошел пожар.

Пожарным предстояло проложить магистральную рукавную линию по маршевой лестнице, отработать подачу воды от передвижной пожарной техники на высоту способом в перекачку из насоса в насос, установить фактическую максимально возможную высоту подачи воды от техники, а также пеший подъём личного состава в боевой одежде, снаряжении и СИЗОД на максимальную высоту.

Во время ПТУ были продемонстрированы приемы и способы тушения пожара на объекте повышенной этажности, отработаны действия подразделений по ликвидации возгорания и спасению людей из здания.

Итоги подвел руководитель данных учений - заместитель начальника службы – начальник дежурной смены службы пожаротушения ФПС ПСО ФПС Управления по СВАО ГУ МЧС России по г. Москве подполковник внутренней службы Дмитрий Пак: «Боевые расчеты с поставленной задачей справились, все цели и задачи в ходе учений были достигнуты и выполнены профессионально. Вводная учения максимально сопоставима с условиями, которые могут произойти в случае реального происшествия. Все сотрудники проявили свои профессиональные навыки на должном уровне».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/710756-na-severo-vostoke-stolitsyi-proshlo.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4426991