Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Пожарные Новокузнецка спасли четверых человек

05 апреля 2021 года


Сегодня днём в многоквартирном жилом доме на проспекте Авиаторов в городе Новокузнецк произошел пожар.Сразу после поступления сигнала о происшествии, на место были направлены несколько пожарно-спасательных подразделений. К моменту их прибытия из окна квартиры на 7 этаже шёл дым, в подъезде наблюдалось плотное задымление. Самостоятельно, до прибытия сотрудников МЧС России, эвакуировались 20 жителей дома.

Специалисты в составе звеньев газодымозащитной службы незамедлительно приступили к разведке, в ходе которой с седьмого и восьмого этажей были спасены четыре человека. С помощью специальных спасательных устройств спасенных вывели на улицу по лестничным маршам.

Одновременно с действиями по спасению был ликвидирован источник возгорания. В результате пожара в квартире обгорели мебель, вещи и оконный блок. Общая площадь пожара составила 12 кв.м.

Специалисты предполагают, что причиной пожара могло стать нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

Специалисты Главного управления МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу напоминают гражданам, что только ответственное отношением к правилам пожарной безопасности может быть залогом безопасности вашей жизни и имущества.

При обнаружении признаков возгорания незамедлительно звоните по телефонам пожарно-спасательной службы: «01» или «101» (с мобильного)!(Фото из архива ГУ МЧС России по Кемеровской области - Кузбассу)



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/710754-pojarnyie-novokuznetska-spasli-chetveryih.html

Ссылка на первоисточник: http://42.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4427033