Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Оперативно-тактическое изучение района выезда. Дошкольные учреждения

05 апреля 2021 года


Проверки противопожарного состояния объектов дошкольного образования полуострова являются одними из приоритетных задач Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Крым. Основная цель данных мероприятий – обеспечение безопасных условий пребывания детей, воспитателей и персонала, сохранение их жизни и здоровья.

На территории Симферополя расположены 66 организаций дошкольного образования, к безопасности которых предъявляются повышенные требования.

Сотрудниками Государственного пожарного надзора по г. Симферополю и 1 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Республике Крым регулярно проводится работа, направленная на обеспечение пожарной безопасности.

Так, личным составом 5 ПСЧ в рамках проведения практических занятий по пожарно-тактической подготовке «Оперативно-тактическое изучение района выезда» была проведена работа на территории МБДОУ №45 «Искорка».

Сотрудники МЧС России проверили планировочную структуру здания и произвели проверку состояния наружного противопожарного водоснабжения. Кроме того, совместно с персоналом объекта был осуществлен контроль по обеспечению беспрепятственного доступа к пожарным проездам учреждения.

Также с сотрудниками детского сада был проведён инструктаж по соблюдению требований пожарной безопасности и порядке действий до прибытия пожарных подразделений.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/710735-operativno-takticheskoe-izuchenie-rayona-vyiezda.html

Ссылка на первоисточник: http://82.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4426890