Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Сотрудники МЧС России провели профилактическую работу с населением

05 апреля 2021 года


Сотрудниками отделов надзорной деятельности и профилактической работы продолжаются мероприятия по профилактике пожаров и обучению населения правилам безопасного поведения.

В целях подготовки детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ефремовскому, Каменскому и Воловскому районам продолжается проведение профилактических мероприятий в дошкольных образовательных учреждениях расположенных на территории муниципального образования город Ефремов, на которых разъясняются требования пожарной безопасности.

Так, на прошлой неделе инспекторами отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ефремовскому, Каменскому и Воловскому районам проведены профилактические мероприятия с воспитанниками дошкольных учреждений «Военногородской детский сад» и «Зареченский детский сад». На занятиях воспитанникам рассказали об основных причинах пожара, правилах поведения в случае его возникновения и также напомнили номера вызова пожарной охраны и других экстренных служб. В конце занятий детям раздали наглядно-агитационные материалы, памятки по мерам пожарной безопасности.

В целях стабилизации обстановки с пожарами, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тульской области проводят подворовые обходы и профилактические беседы с населением.

Так, за неделю инспекторским составом отдела надзорной деятельности и профилактической работы на территории муниципального образования город Ефремов, проведено более 306 подворовых обходов, в ходе которых мерам пожарной безопасности проинструктировано более 410 человек, распространено более 167 памяток о соблюдении требований пожарной безопасности. В процессе проведения профилактических бесед сотрудники МЧС России напомнили гражданам, что использование неисправных электронагревательных приборов, электрооборудования и печного отопления является основной причиной возникновения пожаров в быту.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/710709-sotrudniki-mchs-rossii-proveli.html

Ссылка на первоисточник: http://71.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4426253