Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Новые формы и методы профилактической работы в приоритете!

05 апреля 2021 года


В Кирово-Чепецком районе сотрудники МЧС для повышения эффективности работы по предупреждению пожаров и гибели на них людей продолжают применять новые формы и методы профилактической работы.Так, на днях был организован выезд в сельские поселения Кирово-Чепецкого района, где на досках объявлениях и в торговых точках организаций размещены фотоматериалы с происшедших пожаров под рубрикой «Этого могло не быть»!

Один из следующих методов профилактической работы - это трансляция видеороликов в учреждениях здравоохранения. Так в городе Кирово-Чепецке в здании детской поликлиники через ЖК телевизоры организованы показы мультфильмов на противопожарную тематику.Из наблюдений: «Дети с интересом смотрели познавательные видеоролики, после просмотра бурно обсуждали, что не нужно делать, что бы не было беды, а если произошел пожар нужно звонить 01».

Информирование и обучение населения мерам пожарной безопасности через видеоролики планируется и в различных отделениях объектов здравоохранения «МСЧ №52» в г. Кирово-Чепецке.

Аналогичное информирование организовано и на объектах социальной защиты, так в «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Кирово-Чепецком районе» в коридоре ожидания приема посетителей транслируются видеоролики.

Применение новых форм и методов профилактической работы в Кирово-Чепецком районе и городе Кирово-Чепецке будет продолжено.

По информации ОНДПР Кирово-Чепецкого района и города Кирово-Чепецка



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/710676-novyie-formyi-i-metodyi.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4423926