Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Подведены итоги Человеческого фактора

05 апреля 2021 года


С целью пропаганды у учащейся молодежи культуры безопасного поведения в кризисных ситуациях, формирования мотивации к совершенствованию знаний, умений и навыков в области оказания первой помощи и психологической поддержки на базе Главного управления МЧС России по Алтайскому краю в г. Барнауле в дистанционной форме прошел отборочный этап студенческой лиги Общероссийских соревнований «Человеческий фактор» среди команд образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, а также команд, сформированных общественными молодежными организациями. Всего в соревнованиях приняло участие 29 команд из 16 образовательных учреждений Алтайского края.Команды, занявшие первое и второе места, примут участие в региональных соревнованиях на базе Главного управления МЧС России по Красноярскому краю. Команды, занявшие первое и второе места в региональных соревнованиях, примут участие во Всероссийских соревнованиях.

Опыт проведения подобных соревнований показывает востребованность и эффективность такой формы обучения, способствует популяризации культуры безопасности в среде учащейся молодежи.

Соревнования студенческой лиги проходят в три этапа:

1. Отборочный этап студенческой лиги соревнований запланирован к проведению в дистанционном формате в марте 2021 года во всех субъектах РФ;

2. Региональный этап студенческой лиги соревнований запланирован на апрель;

3. Финальный этап студенческой лиги соревнований запланирован на май-июнь.

По итогам отборочного этапа первое место заняла команда «Колорит» из Алтайского государственного медицинского университета, второе – команда «Трио с лечфака» этого же образовательного учреждения и почетное третье место заняла команда «БМК» из Бийского медицинского колледжа.

Поздравляем участников соревнований и желаем удачи в дальнейшей борьбе.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/710635-podvedenyi-itogi-chelovecheskogo-faktora.html

Ссылка на первоисточник: http://22.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4426642