Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Водоемы Тульской области патрулируют сотрудники ГИМС

04 апреля 2021 года


3 и 4 апреля на водоемах Тульской области работали 6 патрульных групп Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Тульской области. Сотрудниками ГИМС была проверена организация работы 5 лодочных переправ, а также участки рек, где произошло подтопление территорий и низководных мостов.

На Пронском водохранилище патрульной группой в составе старшего государственного инспектора Юрия Городничева, государственного инспектора Сергея Столповского совместно со старшим государственным инспектором отдела контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов Тульской области Виталием Родиным проведен рейд. На рыбаков составлено 7 протоколов по части 2 ст. 8.37 КоАП РФ. На Пронском, Любовском и Шатском водохранилищах с 1 апреля по 10 июня 2021 года действует запрет на лов рыбы любыми орудиями лова, так как эти водоёмы считаются нерестовыми.

Если вы стали свидетелем несчастья или сами попали в беду, немедленно сообщите об этом в Единую службу спасения по телефону «112».

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/710614-vodoemyi-tulskoy-oblasti-patruliruyut.html

Ссылка на первоисточник: http://71.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4426318