Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

История спасения

04 апреля 2021 года


Начальник дежурной смены службы пожаротушения ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл, подполковник в/с Павел Егошин за годы службы проявил себя настоящим профессионалом, имеет множество ведомственных наград, не раз спасал из огня отдельных людей и целые семьи.

Павел Александрович расскажет о пожаре, который произошел 9 июня 2020 года в общежитии для студентов Марийского государственного университета.

“В тот день в 15:53 на пульт диспетчера поступило сообщение о возгорании в комнате на 2-м этаже общежития по улице Советская в городе Йошкар-Оле. Прибыв к месту случившегося, руководство тушением пожара я взял на себя. В комнате было открытое горение, на 2-м и 3-этаже было плотное задымление, люди из окон просили о помощи. Здание со сложной планировкой к нашему приезду не было обесточено, что создавало дополнительные сложности. Ребята сработали оперативно и профессионально, на свежий воздух было благополучно эвакуировано 15 человек, ещё трое было спасено при помощи трехколенной лестницы и спасательного устройства типа “капюшон”. Пожар запомнился тем, что у меня, как у РТП, не было права на ошибку. К счастью, удалось грамотно использовать тактическую вентиляцию. Бойцы действовали самоотверженно и уверенно, благодаря чему удалось избежать трагедии”.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/710604-istoriya-spaseniya.html

Ссылка на первоисточник: http://12.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4424821