Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В районах Тульской области с населением продолжает проводится инструктаж на противопожарную тематику

04 апреля 2021 года


С целью предупреждения пожаров и недопущения гибели на них людей сотрудники отделов надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Тульской области продолжают профилактическую работу с населением.

В предверии весенне-летнего пожароопасного периода сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Богородицкому и Куркинскому районам совместно с сотрудниками пожарно-спасательных частей регулярно осуществляют сходы с населением. Так за прошедшую неделю было проведено 99 подворовых обходов и проинструктировано более ста человек, которым вручили памятки на противопожарную тематику.

В школах Богородицкого и Куркинского райнов проведены открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности. На занятиях спасатели рассказали учащимся о причинах возникновения пожара и дальнейших мероприятиях в возникшей ситуации. Особое внимание было уделено правилам безопасного использования электронагревательного и газового оборудования, поведения в быту и на водных объектах. В конце занятий детям раздали наглядно - агитационные материалы, памятки по мерам пожарной безопасности и ещё раз напомнили телефоны вызова экстренных служб.

Проведение профилактической работы с воспитанниками и учащимися муниципальных образовательных учреждений планируется проводить в течение всего учебного года.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/710593-v-rayonah-tulskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: http://71.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4425727