Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Дети - в приоритете!

04 апреля 2021 года


Как известно, дети - наше будущее. МЧС России делает все возможное для обеспечения их безопасности.

Инспекторы Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Магаданской области регулярно проводят занятия, встречи и другие мероприятия с населением на тему безопасности. Самыми ответственными и важными участниками таких мероприятий являются дети. Также сотрудники ведомства регулярно проверяют школы, детские сады и другие образовательные учреждения на предмет пожарной безопасности, проводят лекции среди воспитанников этих организаций.

Не обходят вниманием детские лагеря, такие как Северный Артек. При этом работа ведется не только в Магадане, а по всей области: в Сусумане и Эвенске, Хасыне и Усть-Омчуге - везде инспекторы стараются наладить контакт с ребятами и в легкой игровой форме передать им знания о безопасности, которые так или иначе будут полезными каждому юному слушателю. Опасность может поджидать ребенка не только в образовательном учреждении, но и дома. Здесь может спасти пожарный извещатель, который вовремя предупредит ребенка об опасности. В Магаданской области сотрудники МЧС России принимают участие в программе по безвозмездной установке пожарных извещателей в частных жилых домах. Особое внимание при проведении этих акций уделяется домам многодетных семей.

Как обеспечить безопасность наших детей? Какие основные риски могут подстерегать их? Об этом и многом другом в прямом эфире телеканала "Колыма Плюс" поговорили начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Магаданской области Олег Шмелев, главный государственный инспектор по маломерным судам Магаданской области Юрий Артюхов и уполномоченный по правам ребенка в Магаданской области Денис Павлик.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/710578-deti---v-prioritete.html

Ссылка на первоисточник: http://49.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4426151