Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Весело и познавательно провели время в Центре противопожарной пропаганды

04 апреля 2021 года


Любознательные и озорные ребята 6 класса школы №21 посетили накануне Центр противопожарной пропаганды. Каждый из них знает куда позвонить в случае пожара, но не всем известно, что кроме городских пожарных, есть и лесные огнеборцы. С урока в Лесопожарной экспозиции мы и начали нашу увлекательную экскурсию.

Специалисты Лесопожарной службы Смоленской области подробно рассказали ребятам об особенностях лесных пожарных - их форме и оборудовании,выяснили-в результате чего возникают пожары в лесах и как этого не допустить.

В интерактивной комнате школьники "побывали в лесу", благодаря специально оборудованной фотозоне, наушникам и очкам виртуальной реальности. В завершении урока, ребятам был показан видеоролик, где они увидели рабочие моменты лесных огнеборцев.

Затем мы отправились в путешествие по другим залам Центра, в которых ребята поближе познакомились с профессией пожарного.

-Вот это да! - восхищались ребята, глядя на пожарный насосно-бочечный ход конной тяги.

На каждый вопрос методиста наши гости правильно и с уверенностью отвечали. Они даже попытались опознать одного из "виновников" пожара, представленного в экспозиции, в котором не каждый сможет узнать телефон.

А с какой радостью ребята примеряли боевые формы и каски! Всем хотелось почувствовать себя настоящим пожарным!

Восторг в глазах, позитивные эмоции и много забавных фотографий осталось у наших гостей после экскурсии. Каждый получил памятные сувениры, а мы были рады таким замечательным гостям, и что им было не только весело, но и познавательно.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/710571-veselo-i-poznavatelno-proveli.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4426108