Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Сотрудник Главного управления МЧС России по Смоленской области принял участие в заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

04 апреля 2021 года


1 апреля в Администрации муниципального образования «Ярцевский район» состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

На комиссии выступил с докладом начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ярцевского, Духовщинского и Кардымовского районов Главного управления МЧС России по Смоленской области подполковник внутренней службы Сергей Игоревич Степченков.

Он сообщил, что с начала 2021 года отделом совместно с Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «Ярцевский район» Смоленской области организована работа по обеспечению пожарной безопасности по месту жительства многодетных семей, семей, состоящих на ведомственных учетах. Было проведено 23 рейда по местам жительства этих семей. Мероприятия направленны на соблюдение гражданами мер пожарной безопасности в быту. Также им были вручены памятки на противопожарную тематику.

Помимо этого, инспекторами регулярно проводятся выездные проверки, во время которых с учащимися общеобразовательных учреждений Ярцевского района проводятся беседы, во время которых учащимся и персоналу рассказывают о соблюдении правил пожарной безопасности.

Также на заседании Сергей Игоревич осветил вопросы порядка выжигания сухой травянистой растительности. Были доведены правила противопожарного режима.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/710570-sotrudnik-glavnogo-upravleniya-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4425078