Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Липецкой области прошел отборочный этап студенческой лиги Всероссийских соревнований «Человеческий фактор»

04 апреля 2021 года


В марте 2021 года на базе Главного управления МЧС России по Липецкой области специалистами психологической службы был проведен первый этап ежегодных Всероссийских соревнований «Человеческий фактор». Соревнования проводятся среди студентов, активистов общественных молодежных организаций и действующих сотрудников ФПС ГПС по инициативе Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

Главными целями соревнований являются: пропаганда культуры безопасного поведения, обучение молодежи навыкам оказания психологической поддержки и первой помощи при несчастных случаях, травмах и других неотложных состояниях, угрожающих жизни и здоровью человека, а также оценка уровня подготовленности профессиональных АСС, АСФ и подразделений ФПС ГПС МЧС России к оказанию первой помощи и психологической поддержки гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций. Каждый участник приобретает или совершенствует уникальный и ценный опыт, который в случае необходимости поможет спасти жизнь пострадавшему.

В первом этапе студенческой лиги приняли участие обучающиеся из 11 образовательных организаций Липецкой области. Ребята в дистанционном формате состязались в уровне теоретических знаний по тематике оказания первой помощи и психологической поддержки пострадавшим в экстремальных ситуациях, решая тесты из 60 вопросов. При оценке результатов тестирования судейской коллегией принимались во внимание не только полнота и точность данных ответов, но и время, затраченное на выполнение заданий. В результате первое место заняла команда «Лига спасения» (ЛГПУ им. П.П. Семенова-Тян-Шанского), второе – команда «Милосердие» (ЕМК им. К.С. Константиновой), а третье – команда «ЕГУ им. И.А. Бунина». Команды, занявшие 1 и 2 места, будут представлять Липецкую область на втором этапе соревнований, который продет в апреле текущего года в Москве.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/710560-v-lipetskoy-oblasti-proshel.html

Ссылка на первоисточник: http://48.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4424738