Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Заседание КЧСиОПБ администрации Суховского сельского поселения Кировского района и профилактика пожаров в Бокситогорском районе

04 апреля 2021 года


На прошлой неделе состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности администрации Суховского сельского поселения.

Повестка дня - подготовка к весенне-летнему пожароопасному периоду 2021 года и выполнению мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на территории Суховского сельского поселения.

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Владимир Сабуров проинформировал комиссию о пожарной обстановке на территории Кировского района Ленинградской области, организации противопожарной пропаганды среди населения и задачах по созданию источников наружного противопожарного водоснабжения, а также сообщил о государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий Ленинградской области».

Председатель совета Кировского местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Александр Никулин также обратился к членам комиссии и проинформировал о полученной субсидии на поддержку добровольной пожарной охраны, в том числе Суховского отделения общественного учреждения «Добровольная пожарная команда Кировского района Ленинградской области», а именно о материальном стимулировании добровольцев и экипировке добровольных пожарных. Также он доложил о готовности Суховского отделения к участию в тушении пожаров и проведению профилактической работы.

А в Бокситогорском районе продолжается работа, направленная на стабилизацию обстановки с пожарами. Старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Бокситогорского района Вадим Малиновский провел противопожарные инструктажи с жителями деревень Лидского сельского поселения. В ходе мероприятий с гражданами был проведен противопожарный инструктаж и вручены памятки. Также Вадим Малиновский напомнил жителям о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период.ОНДиПР Кировского и Бокситогорского районов



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/710559-zasedanie-kchsiopb-administratsii-suhovskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4424602