Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Ковровский школьник взял интервью у пожарных 14-й пожарно-спасательной части

04 апреля 2021 года


Свой доклад ученик 3-го класса школы № 21 города Коврова Глеб Панфиленко посвятил работе пожарных. Информацию для доклада Глеб получил из первых рук – у сотрудников 14-й пожарно-спасательной части города Коврова.

О превратностях судьбы, потушенных пожарах и о том, как профессия стала призванием, школьнику рассказали заместитель начальника пожарно-спасательной части Илья Галашин. Интервью проходило в зале для совещаний.

Глеб задавал заместителю начальника части серьезные вопросы: «Почему Илья Александрович решил связать свою жизнь с пожарной охраной?», «Какие чувства и эмоции он испытывал на своем первом пожаре?». На вопрос «Есть ли у Вас девиз в жизни и в работе?» Илья Галашин ответил: «Ни шагу назад, ни шагу на месте, а только вперед и только все вместе!»

Аккуратно записав все ответы в тетрадь, Глеб пошел изучать пожарную технику с начальником караула Алексеем Булановым.

Они обошли все гаражные боксы. Глеб узнал, что у пожарных есть не только техника, которая выезжает на пожары каждый день, но и специальная, которая применяется для тушения крупных и природных пожаров. Вместе с Алексеем Глеб изучил кабину боевого расчета пожарной автоцистерны, примерил дыхательный аппарат, спасательное устройство и боевую одежду.

На центральном пункте пожарной связи увидел аппараты, куда поступают звонки по номерам 01 и 101.

Собранный в пожарно-спасательной части материал стал основой школьного доклада Глеба Панфиленко.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/710554-kovrovskiy-shkolnik-vzyal-intervyu.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4424830