Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В преддверии пожароопасного периода в крае проходят сходы граждан

04 апреля 2021 года


На сходах граждан, у сотрудников краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края» появляется возможность донести информацию населению в более доступной форме и дать профессиональные советы в области соблюдения норм безопасности жизнедеятельности.

В преддверии весенне-летнего пожароопасного периода начальник ПЧ-341 Сухобузимского района рассказал жителям с. Миндерла и с. Иркутское об оперативной обстановке с пожарами и основных причинах их возникновения. В очередной раз специалисты обратили внимание жителей на соблюдение правил пожарной безопасности в весенне-летний период, рассказали о том, как себя вести при начинающемся загорании, напомнили телефоны вызова экстренных служб. Также пожарные довели до жителей сел основные требования правил пожарной безопасности при разведении костров, напомнили об очистке территории от сухой растительности и мусора.

В присутствии главы сельсовета обсудили вопросы оповещения населения на случай ЧС, уничтожения сухостоя на территории заброшенных дворов, которые представляет реальную угрозу перехода природного пожара на жилые дома, а также состояние противопожарных водоисточников, и своевременную очистку подъездных путей.

Особое внимание односельчан было обращено на установку в домах автономных дымовых пожарных извещателей, которые совершенно бесплатно выдаются органами социальной защиты семьям, входящим в «группу риска».

Всем собравшимся гражданам были даны исчерпывающие ответы на вопросы в области обеспечения пожарной безопасности на приусадебных участках в весенний пожароопасный период и выданы памятки на противопожарную тематику.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/710516-v-preddverii-pojaroopasnogo-perioda.html

Ссылка на первоисточник: http://24.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4424357